Технологии организации дренажа в усадебном строительстве

Слушатели узнают о современных технологиях дренажного строительства при осушении домов, дорог, садов, террас, площадок, дорожек, подпорных стенок, водоемов и пр. В интерактивной форме лектор продемонстрирует слушателям новые современные материалы (дрены, геоткани, дренажные фильтры, георешетки и т.п.), которые используются в садовом строительстве. Вместе с ведущими слушатели сами выполнят простейшие расчеты и начертят схемы дренажа для наиболее популярных объектов ландшафтного строительства (дома, сада, бани, водоема и пр.) с подробным описанием их поэтапного конструирования. Занятия будут сопровождаться презентацией обсуждаемых конструкций. В ходе мастер-класса на предложенных образцах почв из различных регионов России и районов Московской области участники смогут научиться самостоятельно определять характер и степень переувлажнения ландшафта (по цвету, особенностям структуры почв и т.п.).

Направление изучения: Науки о земле

Возрастная аудитория программы/категория: Учебный курс, построенный в виде мастер-класса, ориентирован на тех, кто увлечен архитектурным, ландшафтным, парковым, дачным и усадебным строительством, садоводством и ландшафтным дизайном и посвящен

Форма обучения: Смешанный формат

Длительность программы: 1 месяц