История России при последних Рюриковичах: от великого князя Ивана III до царя Федора Ивановича

Хотите совершить отход от истории "масс, классов, длительных периодов времени" к истории "личностей, микрофакторов, полю единичного в историческом процессе"? Осмыслить социально-политическую и военную историю России второй половины XV- XVI вв. через изучение деяний ее правителей и их ближайшего окружения – двора, вельмож, крупнейших реформаторов и прославленных полководцев? Такой подход поможет вам приблизиться к пониманию сущности и эволюции основных элементов русского социума указанного периода, а также оценить их роль и значение для общего хода развития Руси-России в контексте более широких отрезков отечественной и всеобщей истории.

Направление изучения: История, История России

Возрастная аудитория программы/категория: Все желающие с 14 лет

Длительность программы: 16 ак.ч. (1 месяц)

Платная / бесплатная: Платно, 10 000 р.

ФИО контактного лица по программе: Кожевникова Ольга Дмитриевна

E-mail контактного лица по программе: historyumo@mail.ru

Телефон контактного лица по программе: +7(968)-450-09-60

Дата ближайшего старта программы: по мере формирования группы